Klassenleitung 8a

Das Kollegium

Lehrerinnen und Lehrer an der Drost-Rose-Realschule

Frau Arens

MathematiK Religion

Hauswirtschaft

Klassenleitung 8b

Herr Aring

Deutsch Geschichte Sport

Klassenleitung 7b

Herr Baimann

englisch Sport

Erster stellvertretender Schulleiter

Frau Beklas

Förderschullehrerin

Frau Bertels

Mathematik Sport Informatik

Klassenleitung 9c

Frau Bertram

Sport Hauswirtschaft Kunst

Klassenleitung 6m

Frau Brauckmann

Physik

sozialwissenschaften

Klassenleitung

Frau Buys

Englisch

sozialwissenschaften

Klassenleitung 10b

Frau Dag

Mathematik technik kunst

Klassenleitung 10m

Frau Dieckmann

deutsch textil

Frau Doppmeier

deutsch religion

weiß

Frau Drewel

englisch textil

weiß

Frau Eggenstein

Mathematik physik

Schulleiterin

Frau Engel

englisch französisch

Klassenleitung 9a

Frau Grube

Deutsch Mathematik Sport

Klassenleitung 6a

Herr Heppe

sozialwissenschaften religion

weiß

Herr Hesse

Deutsch ERdkunde

Informatik

Zweiter stellvertretender Schulleiter

Klassenleitung 10c

Herr Hillemeier

Schulsozialarbeiter

weiß

Herr Höllinger

Mathematik Geschichte

Sport

Klassenleitung 8c

Frau Jelinek

Französisch geschichte

weiß

Frau Josefs

englisch erdkunde

Klassenleitung 10c

Herr Knop

deutsch musik

weiß

Frau Korf

deutsch religion

weiß

Frau Kosmahl

englisch biologie

Klassenleitung 5m

Frau Lammert

deutsch geschichte

Klassenleitung 6

Frau Lauenstein

englisch französisch

Klassenleitung 5b

Herr Langen

Schulverwaltungsassistent

Frau Lehmenkühler

deutsch englisch

Klassenleitung 5a

Herr Linnemann

deutsch erdkunde technik

Frau Losch

englisch erdkunde

Klassenleitung 6b

Frau McNamara

englisch geschichte

weiß

Frau Mertens

deutsch Biologie

Klassenleitung

Frau Möbius

Mathematik physik

Klassenleitung 8m

Herr Moustakas

Physik philisophie

Herr Munk

mathematik erdkunde

geschichte Spanisch

Wirtschaftspolitik

Klassenleitung 9a

Herr Nielsen

Mathematik deutsch

Klassenleitung 5a

Frau Nolte

deutsch Sport

Klassenleitung 9m

Herr Prix

deutsch RELIGION

Klassenleitung 5m

Frau Radomsky

deutsch kunst

Lehramtsanwärterin

Frau Richter

biologie hauswirtschaft

Klassenleitung 6a

Frau Rossa

Mathematik Erdkunde

Klassenleitung 8a

Herr Rossa

MUSIK Kunst

Frau Rothschild

englisch textil

Herr Salomon

Förderschullehrer

Herr Sasso

Deutsch Englisch Geschichte

Klassenleitung 8d

Herr Schäfer

mathematik Sport

informatik

Klassenleitung 9b

Frau Schiermeister

Biologie musik

Frau D. Schmitz

Mathematik biologie

weiß

Frau G. Schmitz

Deutsch Englisch

Klassenleitung 7b

Frau Schons

sport Chemie

Klassenleitung 6m

Herr Steinem

deutsch Mathematik Sport

Klassenleitung 8d

Frau Stuckenschneider

Mathematik Biologie

Technik

Klassenleitung 10a

Herr Treichel

Mathematik Sport

Lehramtsanwärter

Frau Trunschke

geschichte politik

kunst textil ev. religion

Frau Vering

deutsch textil kunst

Klassenleitung 8a

Frau Wacker-Klüner

deutsch religion

Klassenleitung 

Frau Weller

deutsch geschichte religion

weiß

Frau Werner

Mathematik religion

Klassenleitung 5b

Frau Wils

englisch religion

philosophie

Klassenleitung 7m

Frau Wolff

mathematik religion

philosophie

Klassenleitung 7a

Frau Roderfeld-Schöne

Sekretariat

Frau Salisbury

Sekretariat

Herr Pütter

Hausmeister

Im DaZ-Unterricht unterstützen uns Frau Plattfaut und Herr Förster.